Новый Audi RS4 по

Новый Audi RS4 получит четырехдверную модификациюВ прошлом поколении седана Audi A4 ингольштадтцы некоторое время (с 2006 по 2008 годы) выпускали его суперзаряженную модификацию RS4 в традиционном четырехдверном кузове, однако затем оставили в этой версии только универсал, а владельцев седана оставили не у дел, благо обслуживать автомобиль они без проблем могли в сервисе Труша (сайт компании). Такая тенденция сох?
4000
?анилась и в нынешнем поколении, но оно уже доживает свои последние сроки, поскольку A4 новой генерации ждет премьеры на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте. А в этой генерации, если верить информации издания Autocar, «четверка» вновь получит классический четырехдверный вариант RS4. Но при этом сохранится и ныне существующий универсал RS4 Avant.
По мнению журналистов, на такой шаг руководство Audi решилось после обнадеживающего прогноза для сегмента спортивных седанов на рынках Северной Америки и Китая. Здесь еще четырехдверные модели стабильно собирают немалую армию поклонников, в то время как Европа поголовно помешана на кроссоверах и хэтчбеках. Однако выпуск нового RS4 начнется не сразу после премьеры базового A4 – немцы уже сообщали о том, что пока на ведущих заводах марки не будет проведена соответствующая модернизация, производство «заряженных» вариантов с литерой RS не начнется. А все дело в том, что новую «четверку» как будущий бестселлер собираются выпускать увеличенными партиями, для чего позаимствованы и сборочные линии прежних RS-ок. Предыдущий вариант седана RS4 выпускался с 4,2-литровым атмосферным V8 отдачей 420 л.с., но в Audi ранее уже официально отправили этот мотор «на пенсию». Вместо него планируется более мощная «шестерка» объемом 3 литра и отдачей около 500 л.с., которая впервые получит инновационный электрический турбонагнетатель. Такой же двигатель планируется и для суперхэтчбека RS3 Sportback, который увидит свет возможно уже нынешней осенью.

А теперь посмотрите видео: