Mercedes представи

Mercedes представил новое поколение минивэна VitoКоммерческое отделение марки «Мерседес» сообщило, что следующая генерация модели Vito станет первым в сегменте минивэном с возможностью установки одной из трех трансмиссий. Помимо широкого выбора приводов, автомобиль выйдет на авторынок с пересмотренными двигателями и тремя модификациями.
Среднеразмерный «Вито» получит 3 разноплановых исполнения: микроавтобус «Тоурер», грузопассажирский «Миксто» и версию фургон. Пре?
6000
?усмотрен и выбор габаритов модели. Компания предложит три типовых размера Vito — от 4,895 до 5,37 м в длину. К тому же различные варианты минивэна отличатся и грузоподъемным потенциалом, максимум которого составит 1,396 т.
Главным же достоинством нового Vito станет возможность выбора не только двигателя, но и приводной системы: автомобиль можно приобрести с полным, задним либо передним вариантом трансмиссии. Переднеприводный вариант появится в продаже с дизельным мотором (силовой потенциал на выбор: 88 или 114 л.с.) объемом 1,6 л.
Остальные комплектации «Вито» оборудуют более объемными движками, но опять же на дизельном топливе. Мотор на 2,15 л представят в нескольких вариациях мощности с максимумом в 190 л.с. Данный агрегат в нашей стране получил известность по моделям V-class. Дизельные моторы автопроизводитель собирается агрегатировать или с 6-тиступенчатой МКПП, или с 7-диапазонной АКПП, которой немцы оборудуют по умолчанию все полноприводники «Вито» и его самую мощную вариацию с заднеосевым приводом.
В «Мерседес» отметили, что минивэн может стать рекордсменом в сегменте и по экономичности. На такой статус претендует 163-сильный агрегат, потребляющий 5,7 л на «сотню». Помимо этого, «Вито» станет первым среднеразмерным вэном, который будет соответствовать экологическим нормативам Euro6.
На рынке Германии новый Vito появится уже в середине осени с начальным ценником 18 тыс. евро. После этого Mercedes планирует начать продажи минивэна и в других регионах. пока же модель не приехала в Россию, альтернативные варианты минивэнов можно посмотреть на 34Cars, где представлен не только их перечень, но и технические характеристики, а также список дилеров, у которых каждую из моделей можно купить.

Без рубрики