магазин китайского чая

Так хочется порой побаловать себя настоящим элитным чаем, но отсутствие опыта мешает решиться на покупку… Ведь сортов много и все они на первый взгляд очень похожи между собой. Как выбрать хороший чай, чтобы он принес вам максимум пользы и наслаждения? Что делать, если рядом нет никого, кто мог бы дать дельный совет? Все очень просто: наши 7 секретов помогут вам выбрать чай с идеальным вкусом и ароматом!Здесь магазин китайского чая большой выбор.

дегустация чая
Секрет первый: цельность листа и отсутствие чайной пыли
Внимательно рассмотрите качество листьев. Элитный чай – это крупные, аккуратно свернутые листочки, которые не рассыпаются и не крошатся от прикосновения. Все они должны быть целыми, без чайной пыли. Чтобы убедиться в этом, насыпьте немного чая себе на руку, а затем высыпьте его обратно и посмотрите на свою ладонь: хорошая чайная заварка почти не оставляет следов.

Секрет второй: однородность цвета
Все листики должны быть приблизительно одинакового цвета. Если вы заметили зеленые или немного белесые листочки, можете смело отказываться от покупки. Перед вами смесь из разных урожаев, а это недопустимо для качественного продукта. ??ногда разрешается смешивать разные сорта, но в пределах одного года.

Информация