зипс

Отличный вариант решения звукоизоляционной проблемы не только в многоквартирном, но и частном доме – звукоизоляционные панели ЗИПС, позволяющие одновременно решить массу проблем.
Вопрос звукоизоляции многоквартирных жилых строений и по сей день остается открытым, поскольку он играет далеко не приоритетное значение как при планировании здания, так и при его сооружении.
Да и смета, рассчитанная на строительство дома с запланированной качественной звукоизоляцией, при этом увеличивается почти в два раза, что значительно повышает конечную стоимость квартиры. Поэтому задача шумоизоляции ложится полностью на плечи жильцов.
Не заказывайте потолки – пока не узнаете наши цены
Узнать больше
etalon52.ru
Свойства и характеристики ЗИПС
Разработчиком, запатентовавшим многослойную и бескаркасную звукоизолирующую панельную систему (ЗИПС), стала фирма Акустик Групп. Первый выпуск панелей был датирован 1999 г. По настоящее время конструкция непрерывно усовершенствовалась.
Сегодня звукоизоляция зипс – это двухосновные сэндвич-панели с толщиной, варьируемой от 4 до 12 см и финишным прослоем, выполненным из акустических гипсокартонных листов с толщиной 1,25 см марки AKU-line.
Для удобства крепления на панелях предусмотрены виброизолирующие узлы, в которые должны быть вкручены дюбеля длиной 5 см и диаметром 0,8 см
Структурно сэндвич-панели ЗИПС состоят из пазогребенных листов гипсоволокна со звукопоглощающими прослойками из материала штапельного стекловолокна, получившего название Шумостоп, или минерального волокна, именуемого Шуманет.

Информация