автоломбард круглосуточно алматы

Перед тем, как рассматривать особенности выбора автоломбарда, нужно понять, что это за организации и чем они занимаются.
Все слышали об обычных ломбардах. Некоторые даже сотрудничали с ними. Это организации, которые выдают кредит под залог различного имущества (золотых украшений, предметов искусства, разнообразной техники). Автоломбард действует по аналогичному принципу, но обеспечением кредита в этом случае выступает транспортное средство.Здесь автоломбард круглосуточно алматы открыто в любое время.

В России автоломбарды появились сравнительно недавно. Но в Штатах, где практически у всех есть машины, такие фирмы работают давно.
Первые автоломбарды в США возникли в середине прошлого века. Такая услуга пришлась американцам по вкусу, ведь они могли в любой момент, быстро и без особых хлопот получить деньги на свои нужды. Причем для этого не нужно было проходить бесконечные банковские проверки и искать поручителей.

В нашу страну автоломбарды пришли с большим опозданием — такие организации возникли у нас в конце 80-х. Но нестабильная экономическая ситуация не позволила таким компаниям развернуться. Лет 5 назад автоломбарды пережили «второе рождение». Но на этот раз эти организации смогли закрепиться на рынке и нарастить обороты. Оно и понятно — почти в каждой семье есть автомобиль, зарплаты людей выросли, и общая экономическая ситуация улучшилась.

Информация