купить оборудование для азс

Все существующее на автозаправочных станциях оборудование условно можно разделить технологическое и эксплуатационное. Технологическое оборудование АЗС отвечает за процесс приема, хранения и выдачи нефтепродуктов. Главное условие – безопасность, как пожарная, так и экологическая.Здесь купить оборудование для азс не дорого и на заказ.
Практически все технологическое оборудование (за исключением дыхательных клапанов и люков) расположено под землей, ведь нефтепродукты и топливо являются чрезвычайно горючими материалами. Исключение составляют контейнерные АЗС, где и резервуары, и оборудование находится на поверхности. Поэтому все основное оборудование на АЗС сделано из искробезопасных сплавов металлов. Это клапаны, муфты, трубы, патрубки, огнепреградители, узлы, люки, технологические отсеки и много другое. Все это регламентируется двумя документами: НПБ111-98 и СП 156.13130.2014.

Основные функции, которые несет технологическое оборудование:

Прием, хранение и выдача топлива. Это узлы, клапаны, муфты и другие детали, отвечающие за наполнение резервуара нефтепродуктами, и их подачу в топливно-раздаточную коронку. Они должны обеспечивать герметичность для того, чтобы предотвратить утечку нефтепродуктов и контролировать циркуляцию паров в технологической системе

Информация