кованые изделия в тюмени

Сама по себе ковка как древний способ обработки металла возникла во времена основания первых государств — Ирана, Месопотамии, Египта; ковку применяли индейцы Северной и Южной Америки и другие народы. Искусство обработки металла – это и был один из признаков государственности. В первую очередь ковка применялась в изготовлении оружия, предметов быта, орудий труда, художественная ковка появилась значительно позже.Здесь кованые изделия в тюмени на заказ не дорого.
Немного истории
С XIV-XV века начинается распространение и постепенная популяризация художественной ковки, которая становилась предметом роскоши, позволить себе который мог далеко не каждый. С развитием торговли и технических ремесел художественная ковка приобретает все большую выразительность, особенно в Германии, Франции. Италии, Чехии. Архитектурный металл достиг своего наивысшего рассвета в период Ренессанса, в период создания садово-парковых ансамблей. Основным заказчиком для кузнецов была церковь. Во все времена кузнец всегда работал под четким руководством архитектора. Понятие художник-кузнец полностью отсутствовало.

Ковка в период барокко стала более замысловатой, она отличалась сложным чередованием элементов, большим количеством завитушек, она выглядела очень пышно. Эпоха рококо окончательно меняет облик ковки – в ней исчезает симметрия, обилие, нагромождение элементов; для рококо характерны растительные мотивы, филигрань.

Информация